Отзывы туристов

Турист Игорь Дроздов (idrozd)
Март 2020 (компания друзей, 2 человека)

Как увидеть все красоты ЮАР за время отпуска? Нужно, чтобы объявили пандемию, закрыли границы, и вы, вместо двухнедельного отпуска застряли там на три месяца. Хотя это не главное. Важно, чтобы рядом с нами оказался такой гид, как Марина.

Нам повезло, все сложилось именно так — все три месяца в ЮАР нас сопровождала и опекала Марина. До начала локдауна мы откатали всю запланированную программу — экскурсию по Кейптауну, мыс Игольный, пингвины, мыс Доброй надежды, винные фермы, слоны и обезьяны, страусиные фермы… Казалось, за несколько дней увидели все, что только можно, услышали массу интересных исторических фактов и жизненных историй…

Но, как оказалось, это было только начало. Границы закрылись, рейсы отменились, вернуться не получалось. Марина не растерялась и скорректировала программу — мы побывали на сафари, пожили в красивейшей гостинице в горах. И, главное, по возвращению обрели жилье в чудесном домике в Бо-Каап, где и прожили до конца карантина — тоже благодаря Марине. И даже в условиях жестких ограничений карантина, Марина смогла показать нам и красивейшие пляжи, и горы, с которых открываются прекрасные виды, и колоритные кварталы Кейптауна. Пожалуй, теперь можно говорить, что мы видели все!

Марина, огромное спасибо за поддержку, твой профессионализм, интересные экскурсии, поездки, хайкинг! Этот отпуск мы точно не забудем!

Заказанные услуги:

Экскурсия по Кейптауну
Трехдневный тур и сафари
Экскурсия на Мыс Доброй Надежды
Экскурсия на Винные Фермы
Поездка в Херманус, наблюдение за китами и пингвинами
Экскурсия на Мыс Игольный
Садовый путь